HomeTagsNoah Okafor

Noah Okafor

Milanello o Vismara: Milan, due modi diversi per onorare Franco Baresi per sempre

Ci sono uomini che appartengono a un club anche dopo aver smesso di giocarci....

Angelo Carbone ricorda Franco Baresi: «Campione assoluto, incarnava il Milan e il Milan incarnava lui»

L'ex rossonero Angelo Carbone ha rilasciato un'intervista al Corriere di Bari per ricordare Franco...

MP PROBABILE: Verso Parma-Milan, le scelte di Fonseca: Okafor è il prescelto davanti, mentre a centrocampo…

Per il Milan è tempo di affrontare la prima trasferta stagionale, reduce dal pareggio...

“Cubo di Rubik” Milan: a Fonseca il compito di creare una panchina decisiva

Immaginate di essere a un concerto sinfonico, ogni strumento svolge il proprio ruolo e...

Svizzera-Italia, le formazioni ufficiali: ancora fuori Okafor

Primo ottavo di finale che, di conseguenza, determinerà la prima qualificata ai quarti di...

Milan in mezzo alla tempesta? Tutti sull’arca di Noah. E ora la zona Champions League si solidifica ancor di più

Non era facile, soprattutto dopo i nuvoloni di tempesta fatti arrivare da Cardinale. Ma...

Noah Okafor sta tornando, e vuole farlo sapere a tutti: il post social che da speranza ai tifosi

Noah Okafor è fuori da un mese esatto, infatti il suo ultimo infortunio risale...

Okafor su Kakà: “I suoi gol erano delle opere d’arte. Giocare dove ha giocato lui per me è un grande onore”

Noah Okafor, attaccante del Milan e della nazionale svizzera, ha parlato ai microfoni di...

A Genova con un tridente inedito: Jovic, Chukwueze e Okafor si giocano tanto

A poche ore dell'inizio dell'insidiosissima trasferta di Genova, mister Pioli, secondo quanto espresso da...

Non più solo Leao e Giroud: il mercato ha regalato nuova fonte di gol al Milan

Dopo la vittoria del 19° scudetto della sua storia, il Milan ha dovuto fare...

Noah Okafor festeggia il primo sigillo in rossonero: il post social

Noah Okafor è stato indubbiamente uno dei grandi protagonisti della sfida di questa sera...

Corsa a ostacoli dopo la sosta: per il Milan saranno due mesi a tutto a gas

La convincente vittoria del Milan a Roma, contro i padroni di casa giallorossi, consente...

Milan, la scelta di Okafor è coerente: ecco perché potrebbe trattarsi di una scelta di mercato azzeccata

Non sarà un nome desiderato come quello di Chukwueze e Pulisic e magari non...

Dall’amicizia con Leao alla passione per le figurine: le cinque curiosità su Noah Okafor

Ha affrontato il Milan - e anche l'Italia - da avversario, ora è rossonero...

Ultime

Milanello o Vismara: Milan, due modi diversi per onorare Franco Baresi per sempre

Ci sono uomini che appartengono a un club anche dopo aver smesso di giocarci....

Angelo Carbone ricorda Franco Baresi: «Campione assoluto, incarnava il Milan e il Milan incarnava lui»

L'ex rossonero Angelo Carbone ha rilasciato un'intervista al Corriere di Bari per ricordare Franco...

Joe Jordan ricorda Franco Baresi: «Aveva classe, studiava gli avversari e non tirava calci»

Il mondo del calcio si stringe attorno alla famiglia Baresi e al Milan per la scomparsa del grande Franco. Non solo...

Milan Primavera, stamane amichevole contro il Varese. Ecco com’è andata

Si è tenuta questa mattina al Puma House of Football - Centro Sportivo Vismara...