HomeTagsNottingham Forest

Nottingham Forest

Milanello o Vismara: Milan, due modi diversi per onorare Franco Baresi per sempre

Ci sono uomini che appartengono a un club anche dopo aver smesso di giocarci....

Angelo Carbone ricorda Franco Baresi: «Campione assoluto, incarnava il Milan e il Milan incarnava lui»

L'ex rossonero Angelo Carbone ha rilasciato un'intervista al Corriere di Bari per ricordare Franco...

Il Bologna ha un’arma in più in vista di San Siro: Jonathan Rowe promette di lasciare il segno

Il Bologna realizza un ottimo colpo con Jonathan Rowe dall'Olympique Marsiglia, diventando per i...

Moretto: Douglas Luiz vicino al Nottingham Forest, salta la cessione di Musah?

Come rivela Matteo Moretto, il Milan potrebbe perdere la cessione di Yunus Musah al...

Moretto, Milan: per ora nessuna trattativa concreta col Leeds per Okafor, Nottingham-Musah pista ancora non tramontata

Il Milan oltre al mercato in entrata è concentrato anche su quello in uscita....

Dall’Inghilterra: Musah desideroso di unirsi al Nottingham Forest, il club ha avuto contatti con il Milan

Quale sarà il futuro di Yunus Musah? Il centrocampista statunitense potrebbe salutare il Milan...

Dall’Inghilterra: Milan e Nottingham Forest discutono su Musah, giocatore disponibile al passaggio in Premier League

Dopo Malick Thiaw può arrivare un'altra cessione improvvisa per il Milan. Nonostante Massimiliano Allegri...

Saelemaekers, no alla Premier League e sì a un futuro rinnovo con il Milan

Alexis Saelemaekers, dopo due stagioni in prestito tra Bologna prima e Roma poi, ha...

Moretto: “Ad oggi nessuna offerta del Nottingham per Musah, Okafor interessa al Fenerbahce”

In un video pubblicato sul canale YouTube di Fabrizio Romano, l’esperto di mercato Matteo...

Di Marzio: nuovi contatti nella notte con il Nottingham Forest per Musah. Oggi giornata importante

Nuovi contatti, anche nella notte. Avanzano i discorsi tra Milan e Nottingham Forest per...

Sky Sport: il Nottingham Forest su Musah. Pronti 30 milioni per lui?

Aggiornamenti di mercato da parte dei colleghi di Sky Sport su Yunus Musah. Il...

Gazzetta, il Nottingham Forest fa sul serio per Musah: presto la possibile offerta al Milan

Il Nottingham Forest è pronto a fare sul serio per Yunus Musah, che il...

Tensione tra Milan e Club Brugge: Jashari sogna il Diavolo, ma dipende tutto dai nerazzurri

Ora è questione di nervi. La trattativa tra il Milan e il Club Brugge...

Darko Kovacevic: “Il Milan può essere una buona soluzione per Dusan Vlahovic”

Darko Kovacevic, ex giocatore della Juventus e attuale direttore sportivo dell'Olympiacos, ha commentato alla...

Ultime

Milanello o Vismara: Milan, due modi diversi per onorare Franco Baresi per sempre

Ci sono uomini che appartengono a un club anche dopo aver smesso di giocarci....

Angelo Carbone ricorda Franco Baresi: «Campione assoluto, incarnava il Milan e il Milan incarnava lui»

L'ex rossonero Angelo Carbone ha rilasciato un'intervista al Corriere di Bari per ricordare Franco...

Joe Jordan ricorda Franco Baresi: «Aveva classe, studiava gli avversari e non tirava calci»

Il mondo del calcio si stringe attorno alla famiglia Baresi e al Milan per la scomparsa del grande Franco. Non solo...

Milan Primavera, stamane amichevole contro il Varese. Ecco com’è andata

Si è tenuta questa mattina al Puma House of Football - Centro Sportivo Vismara...