HomeNewsI milanisti salutano Gianluca Vialli: il ricordo di chi lo ha conosciuto...

I milanisti salutano Gianluca Vialli: il ricordo di chi lo ha conosciuto e di chi ci ha giocato assieme

Giorno di lutto per il calcio italiano. Ci lascia il grande Gianluca Vialli, dopo una lunga battaglia contro un tumore. Il mondo del Milan si è stretto verso la famiglia e i suoi cari, mentre continuano i messaggi di affetto verso il grande uomo. Ecco il saluto ed il tributo social di chi lo ha conosciuto e di chi ci ha giocato assieme.

Visualizza questo post su Instagram

Un post condiviso da Davide Calabria (@davidecalabria2)

Visualizza questo post su Instagram

Un post condiviso da Ruud Gullit (@ruudgullit)

Visualizza questo post su Instagram

Un post condiviso da Marco van Basten (@marcovanbasten)

Visualizza questo post su Instagram

Un post condiviso da Filippo Galli (@filippogalli63)

 

Visualizza questo post su Instagram

 

Un post condiviso da Clarence Seedorf (@clarenceseedorf)

 

Visualizza questo post su Instagram

 

Un post condiviso da ALESSANDRO FLORENZI (@florenzi)

 

Visualizza questo post su Instagram

 

Un post condiviso da Andriy Shevchenko (@andriyshevchenko)

 

Visualizza questo post su Instagram

 

Un post condiviso da Demetrio Albertini (@albertini.demetrio)

 

Visualizza questo post su Instagram

 

Un post condiviso da Carlo Ancelotti (@mrancelotti)

 

Visualizza questo post su Instagram

 

Un post condiviso da Pippo Inzaghi (@pippoinzaghi)

Altre notizie

Milan, continua il problema disciplinare: con il derby salgono a 8 i cartellini rossi in Serie A

Oltre alle squalifiche per Theo Hernandez, Davide Calabria e Fikayo Tomori, il Milan deve comunque pensare...

Ex Milan, Shevchenko “torna in campo”: parteciperà alla Kings League

Un'altra leggenda del calcio italiano giocherà nella Kings League che si terrà in Messico,...

Coppa Italia, la Juventus è la prima finalista: sconfitta indolore contro la Lazio grazie alla zampata di Milik. Sabato c’è il Milan

Una sconfitta indolore. La Juventus esce battuta dall'Olimpico nella semifinale di ritorno di Coppa...

Milan, salta un possibile candidato per la panchina? L’annuncio del presidente: “Rinnoverà con noi, ma solo ad una condizione”

Il casting per la panchina del Milan nella prossima stagione continua, ma perde un...

Ultim'ora

Milan, continua il problema disciplinare: con il derby salgono a 8 i cartellini rossi in Serie A

Oltre alle squalifiche per Theo Hernandez, Davide Calabria e Fikayo Tomori, il Milan deve comunque pensare...

Ex Milan, Shevchenko “torna in campo”: parteciperà alla Kings League

Un'altra leggenda del calcio italiano giocherà nella Kings League che si terrà in Messico,...

Coppa Italia, la Juventus è la prima finalista: sconfitta indolore contro la Lazio grazie alla zampata di Milik. Sabato c’è il Milan

Una sconfitta indolore. La Juventus esce battuta dall'Olimpico nella semifinale di ritorno di Coppa...